Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт Антона Первушина

Суббота, 27.04.2024, 02:35
Главная » 2023 » Январь » 25

Запись 1 (23 января 2023 года)

Итак, документы по теме «Поиск». Поскольку я получил разрешение опубликовать некоторые из них, то сообщаю всем заинтересованным лицам, что не собираюсь извлекать из этих публикаций какой-либо коммерческой выгоды; что никаких подписок о неразглашении гостайны я не давал; что никаких обязательств, зафиксированных на бумаге, перед МИЦ «Известия» я не имею, но собираюсь соблюдать частные договорённости. Хочу также поблагодарить Ольгу Коленцову за доверие и предоставленные материалы.

Начну с предыстории. О том, что в СССР существовала секретная программа наблюдений за полётами американский кораблей «Аполлон» на Луну, я узнал в общем-то случайно, прочитав статью в журнале «Новости космонавтики». Вы сегодня тоже можете ознакомиться с ней по ссылке на сайте Роскосмоса (стр. 52-53): https://www.roscosmos.ru/media/pdf/russianspace/nk2005-08.pdf. Там я впервые встретил воспоминания доктора технических наук Евгения Павловича Молотова, который принимал непосредственное участие в этой программе. Запомним его имя — оно ещё нам встретится.

В то время информация мне не показалась особенно интересной, но я использовал сведения из статьи в своих работах: например, в сценарии четырёхсерийного документального фильма «Открытый космос» и в многочисленных интервью, которые я давал в 2010 и 2011 годах. Затем возникла пауза для меня по этой теме, но в начале 2016 года мне пришлось вернуться к ней, ... Читать дальше »

Категория: Живой журнал | Просмотров: 918 | Добавил: antonpervushin | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)